Les dates importantes

Déroulement

Cette session se déroulera
le 13 Mars 2018
de 12h00 à 15h00
(Heure Paris)

Inscription

Les inscriptions ouvertes
du 2 Novembre 2017
au 26 Février 2018

Résultats

Les résultats disponibles
le 23 Mars 2018

Jours Restants

Centres

Places

Places restantes

Liste des centres de passage

Ville Centre de passage Nombre de places Places restantes Inscription
ACCRA INSTITUT FRANCAIS DU GHANA
Heures locales : 11h00 à 14h00
10 10
AGADIR INSTITUT FRANCAIS DU MAROC - AGADIR
Heures locales : 12h00 à 15h00
18 10
ALGER CAMPUS FRANCE ALGERIE
Heures locales : 12h00 à 15h00
20 17
AMMAN Institut Francais de Jordanie
Heures locales : 13h00 à 16h00
7 7
ANTANANARIVO INSCAE d'Antananarivo
Heures locales : 14h00 à 17h00
90 90
BAMAKO Institut français du Mali
Heures locales : 11h00 à 14h00
50 50
BEYROUTH Espace CampusFrance Liban - Institut francais du Liban
Heures locales : 13h00 à 16h00
25 25
BOGOTA ALLIANCE FRANCAISE DE BOGOTA
Heures locales : 07h00 à 10h00
30 30
BRAZZAVILLE Institut Français du Congo-Brazzaville
Heures locales : 12h00 à 15h00
20 20
BUDAPEST Espace CampusFrance Hongrie - Institut Français de Hongrie
Heures locales : 12h00 à 15h00
30 28
BUJUMBURA Espace Campus France au Burundi - Institut Français du Burundi
Heures locales : 12h00 à 15h00
100 100
CASABLANCA HEM Casablanca
Heures locales : 11h00 à 14h00
150 146
COCHABAMBA Alianza Francesa de Cochabamba
Heures locales : 07h00 à 10h00
8 8
DAKAR FANN Ecole Supérieure Polytechnique-Université Cheikh Anta Diop de Dakar
Heures locales : 11h00 à 14h00
100 100
DOUALA Institut Français de Douala
Heures locales : 12h00 à 15h00
50 50
FES HEM Fès
Heures locales : 11h00 à 14h00
100 92
GUANGZHOU Centre Hugo Francais
Heures locales : 19h00 à 22h00
40 38
HANOI Institut Francais du Vietnam
Heures locales : 17h00 à 20h00
50 49
LIMA Alliance Française de LIMA
Heures locales : 08h00 à 11h00
10 10
LOME ECOLE SUPERIEURE D'AUDIT ET DE MANAGEMENT DE LOME
Heures locales : 11h00 à 14h00
100 100
MARRAKECH HEM Marrakech
Heures locales : 11h00 à 14h00
60 57
MEXICO Institut Francais d'Amerique Latine
Heures locales : 05h00 à 08h00
10 10
MONTREAL Service des Examens du Canada - College International Marie de France
Heures locales : 09h00 à 12h00
80 64
ORAN INSTITUT FRANCAIS D'ORAN
Heures locales : 12h00 à 15h00
10 9
OUAGADOUGOU Campus France du Burkina-Faso
Heures locales : 11h00 à 14h00
12 12
OUJDA HEM - OUJDA
Heures locales : 11h00 à 14h00
32 31
PONDICHERY Lycée Français de Pondichéry
Heures locales : 16h30 à 19h30
20 20
RABAT HEM Rabat
Heures locales : 11h00 à 14h00
100 97
RIO DE JANEIRO/RJ CAMPUS FRANCE BRASIL
Heures locales : 08h00 à 11h00
5 5
SANTIAGO Institut Français du Chili - Campus France
Heures locales : 09h00 à 12h00
8 7
TAIPEI Alliance Française de Taîwan
Heures locales : 19h00 à 22h00
8 8
TANGER MARELINK INGENIERIE
Heures locales : 11h00 à 14h00
50 50
TEL-AVIV Institut Français de Tel-Aviv
Heures locales : 13h00 à 16h00
15 15
TIRANA Alliance Française de Tirana
Heures locales : 12h00 à 15h00
60 60
VARSOVIE Lycée Français René Goscinny-Ambassade de France en Pologne
Heures locales : 12h00 à 15h00
22 0
YAOUNDE Institut Français du Cameroun
Heures locales : 12h00 à 15h00
30 30